Lehrer  2017- 2018

 

 

Sprechzeiten der Lehrkräfte

 

Kl

Klassenleiter

Zeit

5a

Sedlmeier Robert

 Do. 08.45 – 09.30 Uhr

5b

Wander Richard

 Mi. 09.45 – 10.30 Uhr

5c

Laumer Markus

 Mo. 10.30 – 11.15 Uhr

5dG

Groitl Ludwig

 Fr. 09.45 – 10.30 Uhr

6a

Schübl Hans-Dieter

 Mi. 09.45 – 10.30 Uhr

6b

Müller Elke

 Di. 11.30 – 12.15 Uhr

6cG

Schlegl Christian

 Fr. 10.30 – 11.15 Uhr

7aM

Okyere Monika

 Mo. 10.30 – 11.15 Uhr

7bM

Mühlbauer Josef

 Fr. 08.45 – 09.30 Uhr

7c

Kumschier Wolfgang

 Mi. 09.45 – 10.30 Uhr 

7d

Fröhlich Ingo

 Do. 08.45 – 09.30 Uhr

7eG

Brandl Gerda

 Mi. 10.30 – 11.15 Uhr

8aM

Häusler Markus

 Di. 10.30 – 11.15 Uhr

8bM

Weininger Petra

 Mi. 09.45 – 10.30 Uhr

8c

Schwarzer Stefan

 Do. 08.45 – 09.30 Uhr

8d

Penzenstadler Günter

Mi. 09.45 – 10.30 Uhr 

8eG

Kerscher Simone

 Fr. 09.45 – 10.30 Uhr

9aM

Weininger Bernhard

 Do. 09.45 – 10.30 Uhr

9b

Knockl Martin

 Fr. 08.45 – 09.30 Uhr

9c

Maier Helmut

 Do. 11.30 – 12.15 Uhr

9dG

Schamberger Katja

 Di. 08.45 – 09.30 Uhr

10bM

Fischer Markus Armin

 Mi. 09.45 – 10.30 Uhr

10aM

Münch Peter

 Fr. 10.30 – 11.15 Uhr

 

Lehrer ohne Klasse

Zeit

Bachl Patricia

 Do. 11.30 – 12.15 Uhr, 1. Donnerstag im Monat

Bergbauer Inge

 Mo. 13.15 – 14.00 Uhr, 1. Mittwoch im Monat

Cannizzaro Ramona

 Fr. 12.15 – 13.00 Uhr

Czakalla Karin

 Mi. 09.45 – 10.30 Uhr

Ebert-Kos Jens

 Mo. 08.45– 09.30 Uhr

Engl-Mühlbauer Silke

 Do. 09.45 – 10.30 Uhr

Fuchs Robert

 Mi. 10.30 – 11.15 Uhr, 1. Mittwoch im Monat

Fuchs Wilburgis

Do. 13.00 – 13.45 Uhr, 1.Donnerstag im Monat

Gebhard Agnes

Mi. 10.30 –11.15 Uhr, 1. Mittwoch im Monat

Graßl Monika

 

Haas Petra

Mi. 13.00 – 13.45 Uhr, 1. Mittwoch im Monat

Hausladen Petra

Mi. 11.30 – 12.15 Uhr

Hess Susanne

Nach Vereinbarung

Holzinger Beate

Mi. 13.00 – 13.45 Uhr1. Mittwoch im Monat

Kögler Friederike

Do. 10.30 – 11.15 Uhr

Lehminger Renate

Do. 08.45 – 09.30 Uhr

Lobmeyer Michael

Nach Vereinbarung

Loibl Martina

Nach Vereinbarung

Mayer Yvonne

Nach Vereinbarung

Meindl Heidrun

Nach Vereinbarung

Nagel Stefan

Nach Vereinbarung

Nemmer Karin

Mi. 10.30 –11.15 Uhr, 1. Mittwoch im Monat

Pater Johannes Bosco 

Nach Vereinbarung

Pongratz Johann

 

Ruhland Daniela

Mi. 10.30 – 11.15 Uhr

Saibold Martina

Mo. 08.45 – 09.30 Uhr, 1. Montag im Monat

Stangl Katharina

Nach Vereinbarung

Stich Aurelia

Mi. 09.45 – 10.30 Uhr 

Weinzierl Agnes

Mo. 11.30 – 12.15 Uhr, 1. Montag im Monat 

 

 

Dietrich Nina

 

Schulpsychologe: Michael Lobmeyer

 Nach Vereinbarung

Beratungslehrer:  Markus Fischer

 Mo. 09.45 – 11.15 Uhr
Di. 11.30 – 13.00 Uhr

Fr. 09.45 – 10.30 Uhr